воскресенье, 31 января 2010 г.

ПАМЯТИ Б.Д.КУРИСА

На 61-м году жизни остановилось сердце Б.Д.КУРИСА – заместителя главного инженера завода, ветерана войны и труда. А в наших сердцах – боль открытой раны, неприятие свершившегося.
Вслед за горечью утраты приходят на память долгие годы совместной работы с Б.Д.Курисом, под его руководством.
30 лет жизни отдано заводу, пройден путь от технолога цеха до заместителя главного инженера. На этом посту с 1966 года Борис Давидович бессменно осуществлял техническую политику предприятия, руководил техническими службами завода.
Необозримо поле его жизни, творчества, технической и общественной деятельности. Его светлый ум создал немало разработок, без которых немыслимо современное конденсаторостроение. Уже много лет завод выпускает миллионы штук конденсаторов, рожденных творческой мыслью Б.Д.Куриса. Их можно встретить в радиоаппаратуре, выпускаемой в нашей стране и за рубежом. В каждом конденсаторе – частица его души, его жизни, наша память о нём.
Б.Д.Куриса отличали высокая требовательность не только к своим подчиненным, но и к себе. И каждый знал, что любой неразрешимый вопрос будет решен, любой документ будет составлен технически грамотно и прозорливо, интересы нашего предприятия будут всегда защищены.
За боевые заслуги и участие в Великой Отечественной войне – с первых дней и до Победы – за безупречный многолетний труд Борис Давидович награжден многими боевыми и трудовыми наградами, имеет 120 поощрений.
Жизнь его завершена. Но не уйдёт он из наших сердец, из нашей памяти:

Нет на земле людей, живущих вечно,
Как в мире нет начала и конца.
У каждого из нас есть миг конечный,
Как есть предел у каждого венца.

Но нелегко смириться нам с потерей
Идущих с нами долго бок о бок,
И страшно сознавать, и трудно верить,
Что мир его от нас уже далёк.

Но, к счастью, есть у нас святая память.
Ушедших в мир иной она хранит.
Кто в нашем сердце след сумел оставить,
Тот никогда не будет позабыт.

Коллективы Отдела главного технолога, КБ ОГТ, Отдела инструментального хозяйства, экспериментальной керамической лаборатории, Отдела стандартизации и нормализации, Отдела главного конструктора

Газета «Радиосигнал» от 02.12.1983 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий